Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Выучите срочно Правила движения! Лаборатория «Город безопасного детства» открылась в Валуйках

10 сентября 2024, 13:31ОбществоФото: Дмитрий Аладьин

Она расположилась на базе городской школы №1.

Шестиклассник городской школы № 1  Владимир Шевцов  прекрасно ездит на велосипеде. На этот раз  своё виртуозное вождение  он демонстрировал  на полосе с препятствиями  перед  товарищами, учителями и гостями.  Говорит, что мини-городок с дорожными знаками, поворотами и светофорами, который построили на территории учебного заведения,  ему понравился. Здесь на себе можно прочувствовать все ямки, спуски и повороты, какие бывают на настоящем дорожном полотне.

Владимир Шевцов
Фото: Дмитрий Аладьин

Мобильная лаборатория «Город безопасного детства» (так называется комплекс) - подарок партии «Единая Россия», проект который в начале года с успехом защитила директор школы Светлана Будыкина. Учиться Правилам дорожного движения и поведения на дорогах здесь будут  ученики не только первой городской школы, но и других. Всего порядка тысячи человек.

Светлана Будыкина
Фото: Дмитрий Аладьин
«Я благодарна всем, кто поддержал наш проект на областном уровне.   Всё оборудование, которое установлено на площадке, непременно будет востребовано, а жизнь наших ребят станет более безопасной», - сказала Светлана Анатольевна. 

Напомним, что в январе 2024 года «Единая Россия» дала старт конкурсу общественно-значимых проектов первичных отделений партии в Белгородской области. Конкурсный отбор  проходил в два этапа: на местном и региональном уровнях. Конкурсная комиссия детально рассматривала каждый проект. Общественная значимость играла важную роль в определении победителей. По инициативе губернатора Вячеслава Гладкова  было принято беспрецедентное решение о выделении на реализацию конкурса 50 млн рублей.

В рамках форума первичных отделений партии, проведённого в марте 2024 года в городе Белгороде, Вячеслав Владимирович поздравил победителей конкурса, вручив сертификаты на сумму от 450 до 550 тыс. рублей, а также памятные подарки.

С начала июня реализуется первый этап конкурса, в рамках в которого было определено 63 победителя из 96, где партийцы торжественно открывают проекты в муниципалитетах. И вот сейчас «Город безопасного детства» открылся на территории Валуек.  Посмотреть, как организована площадка и насколько она пришлась по душе детворе, пришли почётные гости.

Алексей дыбов
Фото: Дмитрий Аладьин
«Очень рад, что осуществился ещё один партийный проект на валуйской земле. Особенно приятно, что  предназначен он для наших детей. Уверен, что этот мини-городок станет одним из любимых мест посещения детворы. А знания, которые они здесь получат, обезопасят их на дорогах. Через этот проект должны пройти все школы», - отметил глава администрации, секретарь Валуйского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Дыбов. 

Доброго пути проекту, отличных знаний и интересных занятий  на территории мобильной лаборатории «Город безопасного детства» ребятам пожелали депутат Белгородской областной Думы Сергей Попов и начальник ОГИБДД ОМВД России по Валуйскому округу Вячеслав Веретенников.

Фото: Дмитрий Аладьин
Фото: Дмитрий Аладьин

Право перерезать красную ленточку предоставили почётным гостям и ученикам младших классов. После этого площадка сразу же заполнилась ребятнёй, где они под присмотром сотрудников ГАИ  отработали навыки перехода дороги на перекрёстке улицы. С оборудованием, приобретённым в рамках проекта,  делать это очень интересно всем без исключения. 

Вячеслав Веретенников
Фото: Дмитрий Аладьин
Фото: Дмитрий Аладьин
Фото: Дмитрий Аладьин
Фото: Дмитрий Аладьин

Светлана Никитина

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 09:38
Девушки из Валуйской спортшколы заняли первое и второе места в турнире по волейболу в Никитовке
Материал
ЭкономикаВчера, 08:54
Вячеслав Гладков заявил о выплате 5,5 тыс. белгородским семьям частичной компенсации за аренду жилья
Материал
Общество7 мая , 14:31
Власти Валуйского округа Белгородской области продолжили проводить встречи с местными жителями