Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
85.01
+0.47$
98.34
+0.82
+21 °С, облачно
Белгород

Участие в общественно полезном труде стало обязательным для учащихся

28 ноября 2023, 08:39ОбществоФото: vk.com/valuiki31region

Старший помощник межрайонного прокурора Елена Тулинова ответила на вопрос местного жителя.

«Обязательно ли учеников привлекать к общественно полезному труду?»

Анатолий Стёпин, Валуйки

«Участие в общественно полезном труде стало обязательным для ребят. Теперь воспитание также направлено на формирование у детей трудолюбия, ответственного отношения к труду и его результатам.

В связи с этим к сфере деятельности образовательной организации отнесено содействие добровольческой (волонтёрской) деятельности обучающихся, их участию в общественно-полезном труде.

Обязанности школьников дополнены поддержанием в образовательной организации чистоты и порядка, а также участием в общественно полезном труде и привлечением к труду, не предусмотренному образовательной программой в соответствии с трудовым законодательством.

Предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» переименован в «Основы безопасности и защиты Родины». В зависимости от итоговых результатов освоения общеобразовательных программ обучающиеся могут быть поощрены медалями «За особые успехи в учении» I или II степени.

Изменения вступили в силу с 4 августа2023 за исключением отдельных положений».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:41
Белгородский врио губернатора Шуваев поделился итогами развития подразделения «БАРС-Белгород»
Материал
ОбществоВчера, 15:14
Студенческий энергоотряд «Фаза» компании Белгородэнерго завершил трудовой семестр
Материал
ОбществоВчера, 11:35
Первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2026» стартовал в Белгородской области