Баннер — Свадебный салон
11:00, 02 марта 2019
 190

Районный турнир по шахматам среди пенсионеров прошёл в Валуйках

Районный турнир по шахматам среди пенсионеров прошёл в ВалуйкахФото: pixabay.com
  • Новость

Призёр городских и областных соревнований Леонид Сизиков стал победителем соревнований.

Отборочный турнир по быстрым шахматам среди пенсионеров прошёл в городском округе. Он проводился по правилам ФИДЕ с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику.

В первый день было проведено пять туров, а во второй — четыре. Победителем турнира с 6 очками из 8 стал опытный ветеран, призёр городских и областных соревнований Леонид Сизиков. Он будет представлять Валуйский городской округ на областной спартакиаде пенсионеров в Белгороде.

Второе место завоевал Рустема Нуруллин с 5,5 очками. Третью строчку таблицы занял с 5 очками Николай Никонов. Старейший участник турнира, восьмидесятилетний Владимир Карагодин из Яблонова, провёл ряд успешных партий по быстрым шахматам.