Белгород

Юлия Ткаченко и Павел Лихобабенко победили в Оскольском полумарафоне

26 мая 2019, 13:21Спорт

Состязание прошло в рамках всероссийского спортивного события «Забег».

Юлия Ткаченко и Павел Лихобабенко победили в Оскольском полумарафоне. Интересная особенность одного из крупнейших забегов России заключалась в том, что участники по всей стране стартовали синхронно в одно и то же время.

Тысячи любителей бега вышли на старт четырёх дистанций: 21,1 км, 10 км, 5 км и 2 км. В прошлом году забег прошёл в 15 городах России, а в 2019 число городов-участников увеличилось до 19.

Валуйчане традиционно принимают участие в таких массовых пробегах. В этом году команда, состоящая из воспитанников Валуйской спортшколы и взрослых любителей бега на выносливость, вышла на старт Оскольского полумарафона.

При регистрации каждый участник получал индивидуальный номер с электронным чипом хронометража времени и памятную футболку с логотипом пробега, а на финише, после преодоления дистанции — медаль финишёра.

Главным, конечно же, было участие в таком значимом массовом спортивном событии, общение с единомышленниками бегового братства, но уровень спортивной подготовки позволил троим валуйчанам подняться на пьедестал для награждения. Павел Лихобабенко занял первое место в беге на 800 м (из 90 участников забега), четвёртым на этой же дистанции стал Максим Грибов.

Юлия Ткаченко стала первой в своей возрастной группе на дистанции полумарафона (21 км 095 м). На этой же дистанции Никита Буденко занял третье место в своей возрастной группе (18–22 года). Вошли в десятку лучших бегунов в своих группах Кирилл Величко, Владислав Рыжов, Игорь Савчук, Илья Стадченко, Андрей Шерозия, Павел Шумов.