Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+13 °С, облачно
Белгород

Вторая горбольница Белгорода вновь стала главным ковидным госпиталемНовость

1 октября 2021, 17:13

Теперь на прием пациентов с вирусом перешел и хирургический корпус медучреждения.

Вторая горбольница Белгорода вновь стала главным ковидным госпиталем. Теперь на прием пациентов с вирусом перешел и хирургический корпус медучреждения. Решение об этом приняли 1 октября из‑за роста заболеваемости коронавирусом.

Как сообщила БелПресса, хирургическую помощь вместо горбольницы №2 возьмёт на себя Шебекинская ЦРБ и областная клиническая больница в Белгороде. Всего в области сейчас 3 095 ковидных коек. 

«По коечному фонду мы достигли прошлогодних цифр. Резервы будем просчитывать. Дай Бог, чтобы это не понадобилось. Ситуация с коронавирусом непредсказуема и в стране, и во всём мире, но и другие виды помощи не должны страдать», – подчеркнул начальник регионального депздрава Андрей Иконников.

Госпитали работают в Старом Осколе, Борисовке, Бирюче. В Алексеевской, Чернянской, Губкинской, Новооскольской, Валуйской и Волоконовской ЦРБ действуют отдельные изолированные корпуса. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 22:15
Фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча отметил журналистов Белгородской области
Материал
Общество26 июня , 15:53
Межведомственная профилактическая операция «Подросток-2026» стартовала в Валуйском округе
Материал
Общество25 июня , 11:12
Энергетики приступили к устройству наружного освещения в Валуйском округе Белгородской области