Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+17 °С, облачно
Белгород

Медики Валуйской ЦРБ получили областные средства за больных с внебольничной пневмониейНовость

22 мая 2020, 15:00

Замначальника департамента здравоохранения Елена Андронова внесла ясность по выплатам медработникам.

Медицинские сотрудники Валуйской Центральной районной больницы получили региональные выплаты за работу с больными, у которых была обнаружена внебольничная пневмония. Об этом заявила заместитель начальника депздрава Елена Андронова.

«За апрель медработники Валуйской ЦРБ получили дополнительные областные выплаты. Они были положены сотрудникам за работу с заразившимися внебольничной пневмонией в условиях сложной эпидситуации и борьбы с распространением COVID-19», — рассказала Елена Андронова.


Отметим, что в мае на базе Валуйской ЦРБ был развёрнут дополнительный коечный фонд для лечения больных с подтверждённым диагнозом — коронавирусная инфекция. Следовательно, за работу в мае медработники, которые будут оказывать помощь больным с коронавирусом, получат уже федеральные выплаты, которые предусмотрены двумя постановлениями: №415 и №484.

Подробнее в сюжете «Мира Белогорья»:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Дмитрий Сергеев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Отдых детей из Белгородской области в Крыму отменён в этом сезоне
Материал
ОбществоВчера, 15:01
20 июня стартовала приёмная кампания в белгородские вузы и колледжи
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Число атак боевиков ВСУ с начала 2022 года превысило 55 тысяч в Белгородской области