Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
77.06
+0.00$
87.40
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Шебекинский дуб вошёл в тройку лидеров голосования «Российское дерево года 2020»Новость

23 июля 2020, 10:19

Среди номинантов – деревья-долгожители из 12 регионов страны.

Дуб из Белгородской области стал участником национального конкурса «Российское дерево года 2020». На данный момент за него проголосовали 2 585 человек.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, голосование продлится до 1 октября. Отдать свой голос за белгородского участника можно здесь. Сейчас шебекинский дуб замыкает тройку лидеров голосования.

Белгородскому дереву более 200 лет. Дуб-долгожитель растёт в селе Дмитриевка Купинского сельского поселения Шебекинского района. По итогам этого этапа победитель представит свой страну в рамках международного этапа «Европейское дерево года».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 22:15
Фонд «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча отметил журналистов Белгородской области
Материал
Общество26 июня , 15:53
Межведомственная профилактическая операция «Подросток-2026» стартовала в Валуйском округе
Материал
Общество25 июня , 11:12
Энергетики приступили к устройству наружного освещения в Валуйском округе Белгородской области