Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:46, 16 марта 2018
 597

Культурно-спортивные мероприятия пройдут в валуйских школах 18 марта

Культурно-спортивные мероприятия пройдут в валуйских школах 18 мартаФото: Дмитрий Аладьин
  • Обзор

В рамках проекта «Школа» образовательные учреждения приглашают жителей города и района на концерты и выставки.

Средняя школа №1 г. Валуйки

(ЦКР г.Валуйки)

8:00–20:00 – выставка декоративно-прикладного творчества, детских рисунков;

10:00–14:00 — презентация работы интерактивных площадок:

— робототехника;

— химико-биологическая лаборатория;

— 3D-моделирование.

11:00–12:00 — «Агитпоезд» (выступление школьных агитбригад).

(РДКиС)

11:00–12:00 — «Презентация творческих кружков и спортивных секций».

Средняя школа №2 г. Валуйки

10:00- 10:30 — выставка-презентация школьного научного общества;

10:00–12:00 — показательные выступления боксёров;

10:30–11:30 – студия сценического искусства «Прекрасный мир творчества»; 

11:30–12:30 — концертная программа Школы искусств №1;

11:30–12:30 — спортивные соревнования с участием детей и родителей «Папа, мама, я – спортивная семья», «Олимпиада начинается в школе»; 

13:00–15:00 — соревнования по волейболу среди ДЮСШ.

Средняя школа №3 г. Валуйки

10:00–11:00 — выставка-презентация «Школа – наш дом»; 

11:00–12:00 — литературно-музыкальная гостиная; 

12:00–13:00 — соревнования «Веселые старты».

Средняя школа №4 г. Валуйки

10:00–17:00 — выставка декоративно-прикладного творчества «Рукотворная краса»;

10:00–17:00 — выставка художественного творчества «Краски детства»;

10:00–10:40 — выступление воспитанников ЦРР №8 «Золотая рыбка» «Счастливое детство»;

10:50–11:30 – литературно-хореографическая композиция «Песни детства»;

11:40–12:20 — показательные выступления в рамках патриотического направления «России достойные сыны»;

12:30–13:00 — выступление центра духовного просвещения в рамках духовно-нравственного направления «Православный калейдоскоп»;

13:00–14:00 — литературно-музыкальная композиция вокальной студии «Школа радости»;

14:00 −15:00 — показательные выступления спортивных секций «Спорт – это радость, спорт-это жизнь…».

Средняя школа №5 г. Валуйки

10:00 – 10:30 – презентация кадетского класса;

10:30 – 11:00 – визитная карточка детской организации, отряда ЮИД; 

11:00 – 12:30 – праздничный концерт с участием учащихся школы, ДШИ №2, Дома детского творчества;

13:00 – 15:00 – «Весёлые старты».

Борчанская средняя школа

10:00 — семейный праздник «Я, ты, он, она — мы здоровая семья».

Герасимовская средняя школа

10:00 — ярмарка семейных кулинарных шедевров;

10:30 — выставка семейного декоративно-прикладного творчества «Город мастеров»;

11:00 — концертная программа с участием семейных коллективов.

МОУ «Двулученская СОШ» Валуйского района
(ЦКР с. Двулучное)

10:00 — выставка «Мы приглашаем Вас в музей»;

11:00 — историко-культурный альманах «Мой край в истории большой страны».

Казинская средняя школа

(ДК с. Казинка)

12:00 — театрализованное представление «Зажги в себе свечу» воспитанников духовно-просветительского центра с. Казинка.

Казначеевская средняя школа 

8:00–20:00 — выставка декоративно-прикладного творчества, детских рисунков;

11:00–13:00 — семейный спортивный праздник «Дорога к здоровью»;

15:00–16:00 — концертная программа «Край родной, голубая даль».

Колосковская средняя школа 

8:00–20:00 — выставка декоративно- прикладного творчества;

9:00–10:00 — мастер-класс по бумагопластике;

10:00–10:30 — праздничная программа «Весна-красна» с участием воспитанников детского сада;

10:30 – 11:30 — «Агитбеседка» (выступление школьной агитбригады, школьного лесничества); 

12:00–13:00 — краеведческая викторина «Любим неспроста эти заповедные места»; 

13:00–15:00 — концертная программа «Моя Россия — моя страна»; 

15:00–17:00 — спортивные соревнования; 

16:00–18:00 — показ фильмов.

Насоновская средняя школа

(ДК с.Насоново)

11:00–12:00 — концертная программа живой журнал «Панорама школьной жизни» коллектива Насоновская школы.

Новопетровская средняя школа

(ДК с.Новопетровка)

8:00–20:00 — фотовыставка «Новопетровская школа в лицах» и конкурс рисунков учащихся «Моя малая родина»;

10:00–11:30 – праздничная концертная программа «Мой дом — Россия!» с участием обучающихся Новопетровской средней школы;

11:00–13:00 — спортивный праздник «Спортивные династии нашего села».

Принцевская средняя школа

(ДК с. Принцевка)

11:00 – музыкально-познавательная программа «Школа, которую строим сами» с участием обучающихся школы.

Рождественская средняя школа

(ДК с. Рождествено)

10:00 – фестиваль творчества «Встречаем весну, дарим добро!» с участием обучающихся и воспитанников МОУ «Рождественская СОШ».

Тимоновская средняя школа

(ЦКР с. Тимоново)

8:00–20:00 – выставка декоративно-прикладного творчества;

11.30 – концертная программа «Вместе будем на планете» с участием обучающихся школы.

Уразовская средняя школа №1

10:00–12:00 – семейные творческие мастерские;

13:00–15:00 – «Весёлые старты».

Уразовская средняя школа №2

10:00–11:00 – «Парад школьных достижений»;

13:00–15:00 — семейное спортивное мероприятие «Здоровая семья – здоровая страна!»;

10:00–12:00 — школа бокса;

12:00 — концерт «Счастливое детство».

Шелаевская средняя школа

(ЦКР с. Шелаево)

8:00–20:00 — выставка декоративно-прикладного творчества;

10:00–12:00 – мастер-класс «Изготовление народной куклы»;

12:00–13:30 – концерт «Люблю тебя, моя Россия»;

16:00–18:00 – настольные и спортивные игры (шахматы, шашки, бильярд)

(Модельная сельская библиотека с.Шелаево)

10:00–11:00 – слёт юных исследователей;

11:00–12:00 – профориентационная встреча «Парад профессий»;

13:30–14:30 – день краеведческой библиографии «Здесь Родины моей начало».

Бутырская основная школа

14:00–16:00 – спортивные соревнование «Весёлые старты»

(ДК с.Бутырки)

9:00–16:00 – выставка декоративно-прикладного творчества «Красота своими руками»;

11:00–13:00 – концертная программа «Тихая моя Родина» с участием обучающихся и воспитанников школы;

13:00–14:00 – квест-игра «Мой выбор».

Дальнинская основная школа

(ДК с. Дальнее)

8:00–20:00 – выставка рисунков «Наше будущее»;

11:00–12:30 – концертная программа «Россия – Родина моя» с участием обучающихся и воспитанников школы;

13:00–14:00 – мастер-класс по вышивке;

14:00–15:00 – литературная игровая программа «Не будет лишним узнать»;

15:00–16:00 – спортивное соревнование.

Должанская основная школа

(СДК с. Кукуевка)

10:00 — концерт «Я люблю тебя, Россия» совместно с обучающимися школы.

Мандровская основная школа

(СДК с.Мандрово) 

11:00 – концертная программа «И льются песни над Россией»; 

13:00 – мастер-классы: «Роспись по дереву», «Народная кукла»; 

13:00–15:00 – спортивные игры: теннис, шахматы; 

17:00 – показ фильма «Время первых». 

Подгоренская основная школа

(СДК с.Подгорное)

11:00 — концертная программа «Край родной, навек любимый!» с участием обучающихся и воспитанников школы.

Пристенская основная школа

(СДК с.Пристень)

13:00–14:00 – концертная программа «Родная наша русская земля» с участием обучающихся и воспитанников школы.

Селивановская основная школа

(СДК с.Селиваново) 

11:30 – концертная программа «Нет родины краше России!» с участием обучающихся и воспитанников школы.

Солотянская основная школа

(ДК с.Солоти)

8:00–20:00- выставка декоративно-прикладного творчества;

11:00–13:00 — концертная программа «Россия — милая сторонка» совместно с образовательными учреждениями;

13:00–15:00 — спортивные соревнования;

13:00–16:00 – кинопоказ.

Старохуторская основная школа

(ДК с.Старый Хутор)

8:00–20:00 — выставка декоративно-прикладного творчества;

10:00–11:30 — «Весенние аранжировки», концертная программа с участием воспитанников детского сада и обучающихся школы;

11:30–12:30 — концертная программа «Расти, цвети и крепни, родная сторона»;

13:00–14:00 – час краеведческого чтения;

13:00–15:00 — соревнования по бильярду, шахматам и шашкам.

Соболевская основная школа

(ЦКР с. Соболевка)

8:00 – 20:00 — выставка декоративно-прикладного творчества; 

11:00 – 12:30 — концертная программа «Мы — будущее России» совместно с МОУ «Соболевская ООШ»;

13:00 – 15:00 — мастер классы по лоскутному шитью и технике канзаш;

16:00 – 17:00 — конкурсная игровая программа для детей и подростков;

18:00 – 19:30 — ретро-вечер «Через годы, через расстояния».

Тулянская основная школа

11:00–12:00 – спортивные соревнования «Вместе дружная семья»; 

12:00–13:00 – концертная программа «Льётся музыка».

Яблоновская основная школа

(ДК с.Яблоново) 

8:00–20:00 — выставка декоративно-прикладного творчества; 

11:00–12:30 — концертная программа «Родные просторы» совместно с образовательными организациями;

13:00–14:00 — краеведческий час «Я вам дарю тепло души»; 

13:00–15:00 — соревнования по настольному теннису, шахматам и шашкам;

15:00–19:00 — кинопоказ.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×