Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
75.53
+0.69$
88.28
+0.76
+9 °С, ясно
Белгород

Валуйчане завоевали пять медалей разного достоинства первенства Белгородской области по самбо

23 марта , 09:31СпортФото: Валуйская спортшкола

Благодаря этому успеху юные самбисты получили право защищать честь региона на первенстве ЦФО.

Первенство Белгородской области по самбо, собравшее более 150 юных спортсменов 2012–2014 годов рождения, прошло в Старом Осколе. Участники боролись не только за награды турнира, но и за путёвки на первенство Центрального федерального округа, которое состоится в конце апреля в Калужской области.

Воспитанники Валуйской спортивной школы стали одними из главных героев соревнований, показав волевой характер и хорошую техническую подготовку.

Тренер команды Константин Кондрашов подчеркнул, что его подопечные сумели проявить себя с лучшей стороны в напряжённой борьбе: «Ребята выложились полностью, каждая схватка стала для них проверкой на прочность. Я горжусь тем, как они справлялись с волнением и грамотно применяли свои навыки. Это достойный шаг вперёд».

В итоге копилка валуйчан пополнилась пятью медалями разного достоинства. Победителем в весовой категории до 54 килограммов стал Артём Голобородько. Серебряными призёрами стали Захар Баранов (до 42 кг) и Фёдор Седин (до 50 кг). Бронзовые награды завоевали Ирина Аветисян (до 34 кг) и Михаил Соколов (до 42 кг).

Благодаря этому успеху юные самбисты получили право защищать честь региона на первенстве ЦФО. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:51
Школы Валуйского округа показали работу своих научных обществ
Материал
ОбществоСегодня, 09:45
Валуйский колледж встретил 115-летие
Материал
ОбществоВчера, 14:55
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов рассказал о переносе субботника