+0.70$
98.95
+0.64
+10 °С, ясно

Валуйчане заняли третье место в фестивале ГТО среди трудовых коллективов Белгородской области

27 апреля , 10:49СпортФото: Валуйская спортшкола

В личном зачёте в своих возрастных категориях первые места взяли Евгений Трубицин и Галина Трубицина.

Фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Белгородской области завершился Чернянке. За звание победителя боролись 19 команд из Белгородской области.

Около 150 человек в возрасте от 25 до 64 лет продемонстрировали свои спортивные способности. Участники состязались за победу как в командном, так и в личном зачёте в каждой из возрастных ступеней комплекса ГТО.

«Наша команда проявила себя с лучшей стороны и заняла почётное третье место. Кроме того, в личном зачёте в своих возрастных категориях первые места заняли Евгений Трубицин и Галина Трубицина; третье место – Игорь Савчук», - рассказали в местной спортшколе.

Программа соревнований включала несколько видов комплекса ГТО для каждого участника: стрельба из электронного оружия, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, гимнастическую скамью, подтягивание на высокой перекладине, наклон вперёд, стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на дистанции 2 либо 3 км.

ОбществоСегодня, 17:23