+0.27$
98.64
+0.62
+11 °С, ясно

Команда ДОСААФ военно-патриотического клуба «Серебряная подкова» завоевала 13 медалей в Курске

21 декабря 2023, 13:40СпортФото: ВПК «Серебряная подкова»

Спортсмены приняли участие в соревнованиях на Кубок губернатора Курской области по конкуру.

Команда ДОСААФ военно-патриотического клуба «Серебряная подкова» под руководством тренеров Вадима Бондаренко и Елизаветы Галыгиной  приняла участие в соревнованиях на Кубок губернатора Курской области по конкуру.

Турнир прошёл в Курске на базе Конноспортивной школы олимпийского резерва. Спортивный праздник собрал большое количество гостей и участников. На поле вышли в общей сложности 136  спортсменов из Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской,  Орловской областей, а так же из Луганской Народной Республики.

За три турнирных дня валуйчане завоевали 13 медалей. В первый день на маршруте №4 с высотой препятствий 40 см первое место заняла Екатерина Винокурова на лошади по кличке Стеди, третьей стала  Диана Шаронина на Оскаре.

Во второй день на маршруте №10 с высотой препятствий 50 см победила Анастасия Татаринова на Басконии; в зачёте среди любителей -  второе место заняла Анна Лепетюха и Жаворонок.

На маршруте №11 с высотой препятствий 75 см второе место заняла Екатерина Винокурова на Стеди, также в зачёте среди любителей второй стала  Анна Винокурова на Лукуме.

«Третий день соревнований стал самым результативным. На маршруте №17 с высотой препятствий 60 см победила Екатерина Винокурова на Стеди, второе место у Анастасии Татариновой и Басконии, в зачёте среди  любителей первое место заняла Анна Лепетюха на Жаворонке. На маршруте №17 с высотой препятствий 80 см в зачёте среди любителей второе место заняла Анна Винокурова на Лукуме. В общем зачёте - все наши спортсмены на  пьедестале: на первом месте Анастасия Татаринова, на втором - Екатерина Винокурова, третье заняла Анна Лепетюха», - рассказали в клубе «Серебряная подкова».
ОбществоВчера, 18:01
«Не стесняйтесь говорить»: белгородский врач призвала родителей не пренебрегать половым воспитанием
ПроисшествияВчера, 17:37