+0.27$
98.64
+0.62
+13 °С, ясно

Валуйчане завоевали награды первенства Белгородской области по лёгкой атлетике в Губкине

10 декабря 2023, 18:05СпортФото: Валуйская спортшкола

Владислав Акунеев стал серебряным призёром в толкании ядра.

Первенство региона по лёгкой атлетике в помещении среди юных спортсменов 2005-2010 годов рождения завершилось в Губкине. В соревнованиях приняли участие свыше 160 легкоатлетов из Алексеевки, Белгорода, Бирюча, Валуек, Волоконовки, Губкина, Ивни, Корочи, Прохоровки, Старого Оскола, Строителя.

Спортсмены в  двух возрастных группах  соревновались в беге на короткие (60, 200 и 400 м), средние (800 и 1500 м) и  длинные (3000 м) дистанции; беге на 60 м с барьерами, прыжках в высоту с разбега, прыжках в длину с разбега и тройных прыжках, толкании ядра.

Валуйская спортивная школа была представлена пятью участниками. Они выступали на коротких и на средних дистанциях, в толкании ядра.

«По результатам первенства Владислав Акунеев стал серебряным призёром в толкании ядра, у Глеба Прудникова четвёртое место в этой же дисциплине. Владислав Сапрыкин выполнил норматив первого юношеского разряда в беге на 1500 м и занял шестое место», - рассказал наставник легкоатлетов Игорь Савчук.
ОбществоВчера, 18:01
«Не стесняйтесь говорить»: белгородский врач призвала родителей не пренебрегать половым воспитанием
ПроисшествияВчера, 17:37