+12 °С, ясно

Команда Валуйского округа Белгородской области завоевала бронзу второго этапа фестиваля ГТО

22 ноября 2023, 17:45СпортФото: Управление ФКиС

Галина Трубицина стала победителем в своей возрастной категории.

Команда Валуйского городского округа приняла участие во втором этапе фестиваля ВФСК ГТО среди граждан Белгородской области в возрастной категории 40-59 лет. В её состав вошли Дмитрий Алфёров, Мария Калита, Александр Курлов, Виктория Насонова, Игорь Савчук, Евгений Трубицин, Галина Трубицина, Зоя Швец.

Спортсмены соревновались в пяти видах упражнений. Это  наклон вперёд из положения, стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, рывок гири, подъём туловища из положения лёжа на спине и бег на 1000 метров.

Валуйчане в командном зачёте заняли третье место из 21 команды Белгородской области, став бронзовыми призёрами.  Кроме того, в личном зачёте Галина Трубицина стала победителем фестиваля в своей возрастной категории.

ОбществоВчера, 16:15