Local Logo
96.08
-0.54$
102.36
-1.01

Валуйчанин Игорь Савчук стал победителем XVII традиционного полумарафона в Красногвардейском районе

18 сентября , 10:20СпортФото: Валуйская спортшкола

Более 1200 любителей бега приняли участие в престижных соревнованиях.

XVII традиционный полумарафон, чемпионат и первенство Белгородской области в беге по шоссе, Всероссийский день бега - «Кросс Нации - 2023» прошли в Красногвардейском районе. На старт в Бирюче вышли свыше 1200 любителей бега из Белгородской области,  Воронежа, Курска, Москвы.

Фото: Валуйская спортшкола
«Участникам предлагались различные дистанции: от 421 м для самых маленьких (дети до 7 лет)  до 21,1 км. Валуйчане, в том числе юные легкоатлеты из нашей спортивной школы, традиционно принимают участие в этом  ежегодном забеге. В этот раз семеро юных бегунов успешно преодолели выбранные дистанции: дебютанты Матвей Дубровин и Михаил Шубин - 2 км;  Владислав Дубровин,  Вероника Лященко, Глеб Прудников, Илья Сапрыкин - 4 км. Дебютант Артём Ободенко вошел в десятку лучших на дистанции 10 км, заняв 8-е место», - рассказали в спортшколе.
Фото: Валуйская спортшкола

Тренер легкоатлетов Игорь Савчук, также принявший участие в забеге, стал победителем на дистанции 10 км. После финиша победители  и призёры в торжественной обстановке были награждены медалями и грамотами. Им вручили памятные футболки и подарки от спонсоров. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 15:04
Валуйский городской округ Белгородской области присоединится к акции «Монетная неделя»
Материал
ОбществоВчера, 09:26
Жительница Валуйского округа расширила подсобное хозяйство благодаря социальному контракту
Материал
ОбществоВчера, 08:06
Андрей Изварин стал руководителем белгородского филиала «МАКС-М» после ухода из облправительства