Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-5 °С, ясно
Белгород

Валуйчанин Никита Трубников стал победителем первенства Белгородской области по шахматам

Турнир прошёл в шахматном клубе «Золотая пешка».

Первенство региона по шахматам среди юношей и девушек до 19 лет завершилось в Белгороде. Турнир прошёл  в шахматном клубе «Золотая пешка». В упорной борьбе чемпионом Белгородской области среди юношей стал валуйчанин Никита Трубников.

Парень увлекается миром расчётливых и красивых комбинаций с семи лет. Его кумиром является 11-ый чемпион мира по шахматам, один из сильнейших шахматистов XX века Роберт Джеймс Фишер.

«В своё время мотивацией для Никиты было сыграть партию на равных со своим двоюродным братом, который старше на семь лет, и тоже увлечён шахматами. Осмысленно, основательно Никита стал заниматься шахматами с 13 лет. Сказались и наша поддержка, и природные задатки: твёрдость характера, настойчивость, усидчивость», - поделились родители.

Талантливого молодого человека доброжелательно приняли в валуйском шахматном клубе. Его ветераны оказывали поддержку юному шахматисту в разборе партий и подготовке к турнирам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:29
Валуйчане из Белгородской области получили награды в честь Дня защитника Отечества
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков обратился в День защитника Отечества к жителям региона
Материал
ОбществоВчера, 18:17
Глава валуйской администрации Алексей Дыбов встретился с жителями отселённых территорий