-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно

Муниципальный этап фестиваля ГТО среди учеников 10-11 лет завершился в Валуйском городском округе

29 апреля 2023, 16:23СпортФото: Центр тестирования ГТО

Победителем признана команда учеников из средней школы №1.

Муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений III ступени (10-11 лет) завершился на территории Валуйского городского округа. Спортивный праздник прошёл в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни».

В программу мероприятия вошли эстафета «Гонка ГТО», а также бег на 400м. За победу боролись команды девяти общеобразовательных учреждений горокруга.

«Победителем признана команда учеников из средней школы №1. На втором месте юные физкультурники из Уразовской средней школы №1.Третьей стала команда из Шелаевской  школы», - прокомментировали в Центре тестирования ГТО Валуйского горокруга.

В личном зачёте среди девочек первое место заняла Мария Кукава из Уразовской средней школы №1. Серебряный призёр - Анастасия Рыбалко  (Валуйская средняя школа №3). Бронза у Вероники Жировой из Валуйской средней школы №1. Среди мальчиков в личном зачёте первым стал Мирослав Прутской (Уразовская средняя школа №2). На втором месте Ярослав Попов из Валуйской средней школы №1. Третьим стал Михаил Потеряхин (Шелаевская средняя школа). Лучшее время в «Гонке ГТО» показал учащийся Валуйской средней школы №5 Роман Стадченко.

ОбществоСегодня, 08:35
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал об учениях по гражданской обороне в Шебекинском горокруге
СпортВчера, 16:15
Валуйчане стали победителями турнира по боксу в поддержку СВО «Воля к победе» в Короче