Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Валуйский округ занял первое место в областном смотре-конкурсе среди органов местного самоуправления

11 марта 2023, 12:23СпортФото: val-adm.ru

Спортсмены муниципалитета активно участвуют в соревнованиях различного уровня.

Расширенное заседание коллегии министерства спорта Белгородской области прошло в Яковлевском округе. По многим показателям регион лидирует среди других субъектов страны. 

Фото: vk.com/natali31rus
 «Ежегодно мы подводим итоги работы за прошедший период, ставим приоритетные задачи на текущий год. В прошлом году в области проведены масштабные массовые события, введены в эксплуатацию современные спортобъекты, дан старт новым проектам. Рада, что вовлечённых в спорт становится гораздо больше. Это значит, что мы двигаемся в верном направлении», -  заявила региональный министр спорта Наталья Жигалова.

Спортсмены активно участвуют в соревнованиях различного уровня. За вклад в развитие физкультуры и спорта, а также за высокие спортивные достижения Наталья Жигалова вручила награды. Валуйский городской округ не остался в стороне.

Фото: vk.com/natali31rus

Наш муниципалитет занял первое место в региональном смотре-конкурсе среди органов местного самоуправления, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в 2022 году. Также первое место было присуждено Валуйскому округу  в смотре-конкурсе среди органов муниципальной власти региона на лучшую организацию работы по реализации ВФСК ГТО.  Валуйчане ещё завоевали второе место в областной спартакиаде среди сборных команд муниципальных районов и горокругов  в прошлом году под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Работники компании Белгородэнерго подготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Сильный ветер и похолодание придут в Белгородскую область завтра