Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Валуйская команда в третий раз стала победителем всероссийского чемпионата «Человек идущий»

13 декабря 2022, 08:39Спорт

Проект направлен на стимулирование ежедневной двигательной активности людей.

Представители Валуйского городского округа в очередной раз стали победителями всероссийского командного чемпионата по фоновой ходьбе «Человек идущий». В этом сезоне в соревнованиях приняли участие более 92 тыс. человек из 83 регионов России.

Основной этап прошёл с 15 октября по 15 ноября. За победу в состязаниях муниципальных команд в рамках чемпионата боролись 483 коллектива. Организаторами соревнований выступил Благотворительный фонд Лиги здоровья нации при поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». Идейный вдохновитель чемпионата – известный кардиохирург, академик Лео Бокерия.

Проект «Человек идущий» направлен на стимулирование ежедневной двигательной активности людей, на развитие естественных методов оздоровления, создание условий для ведения здорового образа жизни. Организаторы исходят из того, что ходьба не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с разным уровнем физической подготовки.

«Ежедневно каждый из 21 участника нашей команды проходил по 25 тыс. шагов, а мобильное приложение «Человек идущий», обеспечивало подсчёт шагов в реальном времени. Командных дух, упорство и спортивный характер помогли достичь поставленных целей. Отмечу, что наша команда стала трёхкратным чемпионом России, что свидетельствует о хорошей слаженности и  прекрасной мотивации её участников», - рассказал начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Валуйского горокруга Иван Безгодков.

Кроме заслуженных наград валуйчане стали обладателями отличного настроения,  привычки к здоровому образу жизни, крепкой, сплочённой команды, которая не подведёт ни в жизни, ни в работе. Отметим, что чемпионат прошёл в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:20
Валуйчанин из Белгородской области Егор Дронов стал победителем конкурса «Первые шаги в науку»
Материал
ОбществоВчера, 15:41
Валуйчане из Белгородской области отметили 38-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС
Материал
ЭкономикаВчера, 12:51
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса грантов «Агротуризм» в Белгородской области