100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Валуйчане стали победителями Всероссийского турнира по ушу-саньда «Кубок Белогорья 2022»

5 ноября 2022, 11:29СпортФото: Валуйская спортшкола

По итогам соревнований в командном зачёте первое место у сборной Белгородской области.

Всероссийский турнир по ушу-саньда «Кубок Белогорья 2022» завершился в Старом Осколе. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Амурской, Белгородской,  Воронежской, Костромской, Московской, Мурманской, Саратовской областей, республики Дагестан и Чеченской республики.

«Валуйскую спортивную школу в составе сборной Белгородской области представляли 18 спортсменов под руководством тренера Александра Горбачёва. Валуйчане показали хорошую техническую подготовку, продемонстрировали спортивный характер», - рассказали в местной спортшколе.

Победителями в своих категориях стали Иван Горбачёв, Мария Силка, Денис Дробин. Серебряную награду завоевала Александра Горбачёва. Бронзовые медали у Станислава Русанова, Родиона Горбачёва, Алексея Посохова, Родиона Полянских, Егора Водолазскина, Владимира Попандопуло, Владислава Севостьянова, Владимира Лебедева, Андрея Шевченко.

По итогам соревнований в командном зачёте победу одержала сборная Белгородской области. Владислав Севостьянов выполнил норматив кандидата в мастера спорта.  Лучшие валуйские спортсмены отобраны для участия во всероссийском турнире по ушу на Кубок России, который состоится в Москве в ноябре.