+5 °С, ясно

Валуйчане стали призёрами первенства Белгородской области по лёгкой атлетике

17 октября 2022, 19:53СпортФото: Валуйская спортшкола

Соревнования завершились в Губкинском городском округе.

Валуйские спортсмены стали призёрами первенства региона по лёгкой атлетике.  Соревнования прошли в  Губкине среди юношей и девушек 2008-2011 г.р.

«В первенстве приняли участие свыше 170 спортсменов. Валуйскую спортивную школу представляли восемь юных легкоатлетов под руководством тренера  Игоря Савчука. Отметим, что трое из спортсменов впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня», - рассказали в местной спортшколе.

В ходе сложной  борьбы  дебютант соревнований Глеб Говоров стал серебряным призёром в беге на дистанции 400 м, выполнив при этом норматив первого юношеского разряда. Владислав Акунеев завоевал бронзовую медаль в толкании ядра, выполнил при этом норматив второго юношеского разряда. Достойно выступили и остальные воспитанники валуйской спортшколы, улучшившие свои результаты и выполнившие нормативы различных разрядов.

ОбществоВчера, 11:38
Работники компании Белгородэнерго подготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Общество18 апреля , 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе