Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Спортивный кросс по пересечённой местности «Рубежи: путь силы» стартовал в Валуйском округе

24 мая 2022, 15:00СпортФото: Василий Санеев

В зональном этапе соревнований приняли участие команды из пяти муниципалитетов Белгородской области.

Зональный этап спортивного кросса по пересечённой местности «Рубежи: путь силы» стартовал на родине нашего легендарного земляка, Героя Советского Союза, генерала армии Николая Фёдоровича Ватутина. Этот проект живёт уже несколько лет, число его участников постоянно растёт, меняются и усложняются полосы препятствий.

Фото: Василий Санеев

В селе Ватутино на старт вышли по две команды из Алексеевского и  Валуйского городских округов; по две команды прибыли из Красногвардейского и Ровеньского районов. Вейделевские спортсмены также приняли участие в соревнованиях. Валуйскую территорию представляли команды из местного колледжа и техникума.

Фото: Василий Санеев

Организаторами зонального этапа на нашей территории  выступили областной Центр молодёжных инициатив, отдел по делам молодёжи администрации Валуйского горокруга. Помощь в проведении мероприятия оказала также Мандровская территориальная администрация.

Фото: Василий Санеев

С приветственным словом к участникам соревнований обратились первый заместитель главы администрации Валуйского городского округа – начальник управления АПК и природопользования Николай Наседкин и начальник отдела организационно-массовой работы регионального Центра молодёжных инициатив Мария Никитина.

Фото: Василий Санеев
«Символично, что подобное событие проводится на  территории, где родился и вырос наш прославленный земляк генерал армии Ватутин. Желаю всем вам  получить заряд бодрости,  оптимизма, достойно выступить на полосе препятствий. А победит, конечно же, сильнейшая команда», - отметил Николай Наседкин.
Фото: Василий Санеев

Программа соревнований состоит из трёх блоков: военного, туристического и спортивного. Командам предстоит пройти дистанцию с  полосой препятствий, выполнить специальные задания, подготовленные организаторами. Для этого участникам необходимо продемонстрировать меткость, выносливость, взаимовыручку, умение работать в команде.

Фото: Василий Санеев

Команды, занявшие по результатам соревнований первые три места, примут участие в финальном этапе кросса «Рубежи: путь силы», который состоится в Борисовском районе.

Фото: Василий Санеев
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:57
Электромонтёр Ровеньского РЭС Белгородэнерго Станислав Сухоруков награждён медалью «Волонтёр России»
Материал
ОбществоСегодня, 11:43
Глава администрации Валуйского горокруга Алексей Дыбов поздравил ветерана с днём рождения
Материал
СпортСегодня, 09:28
Валуйские спорстмены показали достойные результаты на чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике