+0.00$
98.03
+0.00
+21 °С, ясно

Валуйский «Булат» принял участие в открытом первенстве ЦФО по смешанным боевым единоборствам

3 апреля 2022, 11:18Спорт

Соревнования завершились в Туле.

Воспитанник спортивного клуба «Булат» Никита Ванин принял участие в открытом первенстве ЦФО по смешанным боевым единоборствам в Туле. Он выступил в составе сборной Белгородской области.

«Никита провёл четыре боя в трёх одержал победу, причём два боя закончил в первом раунде удушающим приёмом. В полуфинальном поединке с представителем Тульской области понадобился дополнительный «экстра-раунд», в котором валуйчанин проявил твёрдость характера и желание победить. В финале с соперником из Калуги для выявления победителя также понадобился «экстра-раунд». В это раз удача была на стороне представителя сборной Калужской области. Никита занял второе место,получил право принять участие в первенстве России», - рассказали в клубе.

Также булатовцы приняли участие в детско-юношеском турнире по самбо среди спортсменов 2006-2012 г.р., состоявшемся в Московской области.

Валуйчане выступили достойно. Победителем в своей категории стал Артём Говоров. Серебряные медали завоевали Александр Сидоренко и Александр Тулинов. Третье место занял Егор Чувилкин. Воспитанники спортклуба «Булат» также удачно выступили в Шебекино, где прошло VI открытое первенство Белгородской области по самбо среди юношей и девушек 2008-2010 г.р., посвящённое воинам-интернационалистам. Золотую медаль завоевала Варвара Кобаладзе. Обладателем серебряной медали стал Артём Говоров. Бронзовая награда у Екатерины Чуркиной. Отметим, что наставником ребят является тренер «Булата»   Константин Кондрашов.

ОбществоСегодня, 09:55
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков пообещал усилить охрану кладбищ накануне Пасхи
ОбществоВчера, 20:45
43 ветерана из Белгородской области получат персональные поздравления от Президента Владимира Путина