Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.25
-0.34$
90.79
-0.72
+8 °С, туман
Белгород

Валуйский спортивный клуб «Булат» принял участие в открытом турнире по самбо в ВоронежеНовость

10 марта 2022, 14:31

Победителями в своих категориях стали Артём Говоров, Варвара Кобаладзе, Екатерина Чуркина.

Открытый турнир по самбо среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения, посвящённый памяти воина-интернационалиста Владимира Панкова, завершился в Воронеже. В соревнованиях приняли участие четверо воспитанников спортклуба «Булат», тренирует ребят  Константин Кондрашов.

«Валуйчане продемонстрировали волю к победе и спортивный характер. Победителями в своих категориях стали Артём Говоров, Варвара Кобаладзе, Екатерина Чуркина. Бронзовую медаль завоевал Александр Тулинов», - рассказали в клубе.

Отметим, что Владимир Панков, в честь которого назван турнир, родился в Воронеже. После школы с отличием окончил электромеханический техникум и поступил в технологический институт в Санкт-Петербурге. Был призван в армию в 1983 году. Службу проходил в Афганистане. В 1984 году во время рейда в окрестностях Кандагара мотострелковая рота, в составе которой действовал рядовой Панков, попала в засаду. Защищая товарищей, Владимир получил смертельное ранение. Посмертно удостоен ордена Красной Звезды и медали «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».

Идея проведения в Воронеже турнира по самбо памяти Владимира Панкова возникла в 2009 году. Воины-интернационалисты выступили с инициативой организации соревнований, посвященных подвигу рядового Панкова, погибшего при исполнении служебного долга в Афганистане. С тех пор турнир в его честь проводится в Воронеже ежегодно. В нём участвуют ребята из различных городов области и соседних регионов, увлечённые самбо.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:05
Встреча «Вкус заботы» прошла в женском клубе «УспешнаЯ» в Валуйском округе
Материал
ОбществоВчера, 14:38
Валуйские волонтёры из группы «Обычные» провели мастер-класс по плетению маскировочных сетей
Материал
ОбществоВчера, 10:57
Вячеслав Гладков рассказал об участии вузов Белгородской области в программе «Приоритет-2030»