-0.65
+21 °С, ясно

«Монако» с Александром Головиным сыграло вничью с «Бордо»*

21 февраля 2022, 16:17Спорт

В активе у «Монако» 38 баллов, монегаски располагаются на седьмой позиции в чемпионате.

Матч 25-го тура футбольной Лиги 1 прошёл в это воскресенье на стадионе «Матмут-Атлантик» в Бордо. Местный «Бордо» принимал «Монако», за которое выступает игрок сборной России Александр Головин. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

В этом поединке клуб Головина встречался с последней командой турнирной таблицы Лиги 1, однако матч начался крайне неудачно для гостей. На 22-й минуте один из защитников «Монако» неудачно срезал мяч в собственной штрафной, и полузащитник «Бордо», воспользовавшись ошибкой соперника, открыл счёт. Уже на 34-й минуте монегаски остались в меньшинстве, когда Орельен Тчуамени заработал вторую жёлтую карточку за грубый подкат.

Наставник «Монако» Филипп Клеман уже к перерыву сделал две замены в составе, а на 61-й минуте на поле вышел Александр Головин, заменивший защитника Джибриля Сидибе. На 67-й минуте красно-белые всё‑таки сумели сравнять счёт: после удара Желсона Мартинша мяч угодил в грудь защитнику «Бордо» Марсело и предательски закатился в ворота.

В оставшееся время игроки обеих команд предпринимали попытки отличиться, Головин – в их числе. На 75-й минуте россиянин пытался пробить с линии штрафной в окружении нескольких защитников, но мяч угодил в футболиста команды хозяев и ушёл на угловой.

Тот удар стал единственным для Александра в этом матче. Всего российский спортсмен за полчаса совершил 17 касаний мяча, оформил одну обводку и отдал 12 передач с точностью 83,3%.

По итогам встречи «Бордо» набрал 21 очко и поднялся на предпоследнюю, 19-ю строчку турнирной таблицы Лиги 1. В активе у «Монако» 38 баллов, монегаски располагаются на седьмой позиции в чемпионате.

ОбществоСегодня, 14:41
Дожди и грозы придут на территорию Белгородской области
ПолитикаСегодня, 13:41
Участники валуйской коллегии обсудили проблему пожарной безопасности в весенне-летний период