-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно

Валуйская команда «ЗОЖ31Вал» стала победителем всероссийского чемпионата по фоновой ходьбе

29 ноября 2021, 13:48Спорт

Её представители завоевали первое место в командном зачёте.

Команда городского округа «ЗОЖ31Вал» стала победителем третьего всероссийского чемпионата по фоновой ходьбе в командном зачёте «Человек идущий 2021». Церемония награждения прошла онлайн.

Представители «ЗОЖ31Вал» стали победителями, они разделили первое место и звание чемпионов с коллегами из Рязанской области. Всего же в состязании приняли участие 393 команды.

Академик Лео Бокерия

Жителей Валуек поздравили президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия, министр спорта Олег Матыцин, известные спортсмены, олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

«Выражаю благодарность всем жителям, кто вместе со мной принимал участие в этом чемпионате. Вы проявили стойкость, физическую выносливость. Спасибо, что заботитесь о своём здоровье», — заявил глава администрации городского округа Алексей Дыбов.

Напомним, что это уже вторая победа валуйчан в соревнованиях по фоновой ходьбе. Недавно мы сообщали, что команда нашего округа заняла первое место в основном этапе муниципальных соревнований «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья».

Авторы:Дмитрий Аладьин
ОбществоСегодня, 15:03
Энергетики предупредили об опасности несанкционированного вмешательства в работу энергообъектов
ОбществоСегодня, 14:41