+14 °С, ясно

Валуйские легкоатлеты приняли участие в Липецком полумарафоне

31 мая 2021, 16:10Спорт

Вадим Самострелов стал победителем на дистанции 1 км в возрастной группе 12+.

Легкоатлеты из Валуйского городсколго округа приняли участие в Липецком полумарафоне. Он прошёл в рамках самого масштабного всероссийского события с синхронным стартом #забегрф

«Валуйскую спортшколу представили пять воспитанников отделения лёгкой атлетики, выступавших на дистанциях 1 и 5 км. Взрослые спортсмены пробовали свои силы на дистанции 21 км», — сообщили в местной спортшколе.

Вадим Самострелов стал победителем на дистанции 1 км в возрастной группе 12+ среди юношей. На этой же дистанции среди девушек Анастасия Баландина заняла четвёртое место. Дарья Самошкина и Илья Сапрыкин заняли 11-е места на дистанции 1 км. Полумарафон преодолели шесть взрослых участников, двое из них вошли в первую десятку. Среди мужчин в возрастной группе 55–59 лет шестое место занял Павел Жерлицын, седьмое место в возрастной группе 50–59 лет у тренера Валуйской спортшколы Игоря Савчука.

Валуйчанин из Белгородской области Егор Дронов стал победителем конкурса «Первые шаги в науку»
ОбществоСегодня, 15:41
Валуйчане из Белгородской области отметили 38-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС
ЭкономикаСегодня, 12:51
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса грантов «Агротуризм» в Белгородской области