-0.95
+14 °С, ясно

Традиционный ежегодный турнир по самбо завершился в Валуйском городском округе

23 мая 2021, 09:00Спорт

Спортсмены из Белгорода, Губкина, Шебекино, Пятницкого, Томаровки и Большетроицкого посетили соревнования.

Традиционный ежегодный турнир по самбо среди юношей и девушек 2007–2009 г. р. прошёл в Валуйках. Уже больше 10 лет его организовывает спортклуб «Булат».

В гости к булатовцам приехали самбисты из Белгорода (спортклуб «Чемпион»), Губкина, Шебекино, посёлков Пятницкое и Томаровка, села Большетроицкое.

С приветственным словом к участникам турнира обратился старший тренер СК «Булат» Константин Кондрашов. Он пожелал юным самбистам успехов в боях, победы.

«На коврах завязались жаркие схватки — были и красивые броски, и болевые приёмы. Булатовцы выступили достойно и по итогам турнира показали следующие результаты: Артём Говоров, Варвара Кобаладзе и Никита Милюхин стали победителями турнира в своих категориях. Серебро завоевали Илья Рудых и Савелий Солнцев. Бронзовые награды достались Неониле Барабаш, Агнессе Воробьевой, Даниилу Гвоздовскому, Максиму Ковшову, Ивану Кондранину, Ивану Малюкову и Олегу Полухину», — рассказали организаторы.

Кроме того, прошло первенство спортклуба «Булат» по самбо среди детей младшего возраста. Более 110 ребят приняли участие в соревнованиях.

ОбществоВчера, 11:38
Работники компании Белгородэнерго подготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Общество18 апреля , 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе