Белгород

Спортсмены Валуйского городского округа преодолели «Оскольский полумарафон»

17 мая 2021, 17:27Спорт

Праздник прошёл в рамках проекта #ВСЕНАСПОРТрф.

Традиционный легкоатлетический забег «Оскольский полумарафон» завершился в Старом Осколе. Для бегунов были подготовлены трассы 21, 10, 5 и 1 км, а для маленьких участников — дистанции 50, 300 и 500 метров.

«Спортивный праздник собрал свыше 3 тыс. участников — как любителей бега, так и известных спортсменов всего Черноземья. 12 воспитанников Валуйской спортивной школы, а также взрослые легкоатлеты из горокруга приняли участие в одном из самых масштабных и значимых забегов региона, проходившем в рамках проекта #ВСЕНАСПОРТрф благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», — рассказали в местной спортшколе.

Полумарафон стартовал от площади Победы. Часть маршрутов проходила по улицам города, что позволило зрителям присоединиться к празднику спорта. Валуйчане показали достойные результаты. Вадим Самострелов стал четвёртым на дистанции 1 км среди юношей 14–15 лет; Кирилл Величко занял шестое место на дистанции 1 км среди юношей 16–17 лет, на этой же дистанции Максим Нестеренко занял седьмое место. Дарья Самошкина заняла шестое место на дистанции 1 км среди девушек 16–27 лет.

Впереди у легкоатлетов подготовка к участию в Липецком полумарафоне, который состоится 30 мая в рамках проекта #Забегрф.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
ОбществоСегодня, 14:41
Дожди и грозы придут на территорию Белгородской области
Материал
ПолитикаСегодня, 13:41
Участники валуйской коллегии обсудили проблему пожарной безопасности в весенне-летний период