-0.10$
98.83
+0.16
+9 °С, ясно

Чемпионат и первенство Белгородской области по лёгкой атлетике завершились в регионе

12 октября 2020, 13:30Спорт

Его серебряным призёром стал бывший воспитанник Валуйской спортивной школы Владислав Чужинов.

Чемпионат и первенство Белгородской области по лёгкой атлетике завершились в Старом Осколе. Они прошли в зачёт областной спартакиады среди сборных команд муниципальных образований региона.

«Спортивный праздник состоялся под девизом «За физическое и нравственное здоровье нации». Валуйские легкоатлеты показали неплохие результаты. Серебряным призёром чемпионата на дистанциях 800 м и 1500 м стал бывший воспитанник Валуйской спортивной школы, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике Владислав Чужинов. В областном первенстве вторые места на 800 м и 1500 м у Кирилла Величко, третье место на дистанции 3000 м занял Максим Нестеренко», — поделился тренер Валуйской спортивной школы Игорь Савчук.

Валуйские девушки также показали достойные результаты в состязаниях. Наталья Пучкова заняла четвёртое место в толкании ядра, Дарья Самошкина — пятое место на дистанциях 800 и 1500 м в беге, Кристина Шаповалова тоже заняла пятое место в беге на 200 м среди девушек.

Авторы:Василий Санеев
СпортВчера, 09:23
Валуйчане стали победителями открытого областного турнира по боксу «Пересвет» в Воронежской области
КультураВчера, 09:00
Школьный хор из Принцевки Валуйского горокруга Белгородской области одержал творческую победу