Спортивный забег «Кросс Белогорья 2020» завершился в Губкинском округе

4 октября 2020, 12:11Спорт

16 субъектов РФ выставили на соревнования своих легкоатлетов.

Масштабный спортивный праздник «Кросс Белогорья 2020» прошёл в Губкине. Организатором события выступил фонд «Искусство, наука и спорт».

«В забеге приняло участие около 1500 спортсменов разных возрастов из 139 городов 16 субъектов РФ. Им предстояло преодолеть различные дистанции: от 50 м для самых маленьких, до 10 км для взрослых спортсменов. Валуйская спортивная школа была представлена десятью воспитанниками, которые стартовали на дистанциях от 1 км до 5 км», — рассказал тренер местной спортшколы Игорь Савчук.

Сразу шесть валуйчан стали призёрами соревнований. Так, третье место на дистанции 1 км среди девушек 14–15 лет заняла Анастасия Баландина. На дистанции 2,5 км, среди юношей 16–17 лет, третье место у Кирилла Величко. Не подкачало и более старшее поколение валуйчан. Игорь Савчук занял третье место на десятикилометровой дистанции среди мужчин 50–59 лет. На той же дистанции среди женщин второе место заняла Елена Васильченко, третье место на этой же дистанции у Юлии Ткаченко. Среди мужчин 30–39 летвторое место на десятикилометровке занял Юрий Колесников.

Авторы:Василий Санеев
ЭкономикаСегодня, 15:07