+11 °С, облачно

Кикбоксер из Белгорода завоевал бронзу на чемпионате мира

30 октября 2019, 12:40Спорт

Соревнования проходили в столице Боснии и Герцеговины с 20 по 27 октября.

Белгородский спортсмен принял участие в чемпионате мира по кикбоксингу. Соревнования стартовали 20 октября в Сараево.

Как сообщила «БелПресса», всего за звание лучшего на чемпионат мира приехали побороться 754 спортсмена из 58 стран. По итогам прошедших боёв белгородец Шамиль Гаджимусаев занял третье место.

Бронзу Шамиль завоевал по итогам полуфинала. Спортсмен провёл четыре боя в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком», и в ходе последнего боя уступил победу спортсмену из Сербии Александру Коновалову.

«В целом у нас хороший результат. Тяжёлая турнирная сетка была. К сожалению, не всегда удаётся стать чемпионом мира», – отметил президент Белгородской федерации кикбоксинга и тренер спортсмена Олег Утенин.

ОбществоВчера, 16:32