+29 °С, ясно

Валуйчане приняли участие в полумарафоне PULSE October 2019

27 октября 2019, 09:15Спорт

Событие завершилось в областном центре.

Свыше 700 участников практически всех возрастов вышли на старт дистанций полумарафона PULSE October 2019 1 км, 5 км, 10 км и 21 км. Из них 60 спортсменов из других областей России. Участники бежали по набережной Везёлки и центральной части города.

«Традиционно, в одном из самых масштабных легкоатлетических пробегов, проводимых в последние годы в нашей области, приняла участие команда, состоящая из воспитанников Валуйской спортивной школы и валуйчан-любителей бега на выносливость», — рассказал местный тренер Игорь Савчук

Замечательная организация спортивного мероприятия помогла достигнуть определённых спортивных результатов всем участникам. В «детском километре», в числе 150 участников, стартовали четверо юных легкоатлетов из Валуек, в возрасте до 14 лет. В результате забега Вадим Самострелов занял третье место.

Анастасия Баландина, дебютировавшая на дистанции 5 км, вошла в десятку лучших и заняла восьмое место.
Неплохо проявили себя и взрослые спортсмены. Игорь Савчук, выступавший на дистанции 21 км, стал четвёртым; Юрий Колесников (возрастная группа 31–40 лет) — шестым на этой же дистанции. Елена Васильченко стала восьмой на дистанции 10 км.

Все участники пробега получили фирменные футболки с логотипом полумарафона и оригинальные медали. Призёры соревнований были награжденыценными подарками.

Авторы:Василий Санеев
ПроисшествияВчера, 16:52
Два FPV-дрона атаковали линию электропередачи в Новопетровке Валуйского округа Белгородской области
ОбществоВчера, 15:46
Врач Валуйской ЦРБ Алексанр Дулганов: «Своевременно проходите диспансеризацию и профосмотры»