+0.20
+7 °С, ясно

Валуйские легкоатлеты приняли участие в марафоне «Абсолют Московский-2019»

9 октября 2019, 09:31Спорт

Профессиональные спортсмены и бегуны-любители из 85 стран вышли на старт пробега.

Традиционный марафон «Абсолют Московский» на дистанциях 42 км и 10 км прошёл в районе стадиона «Лужники». Специально для бегунов перекрыли центральные улицы и набережные столицы. Поддержку участников на дистанции, пунктах питания, в стартовом-финишном городке обеспечили более 3,5 тыс. волонтёров.

В день марафона установилась температура +6 градусов с дождём и сильным ветром. Более 10 тыс. спортсменов преодолели полную марафонскую дистанцию, а 12 700 легкоатлетов финишировали, пройдя дистанцию 10 км. Это новый российский рекорд.

Пятеро легкоатлетов из Валуек приняли участие в главном марафоне России. Юлия Ткаченко и Юрий Колесников впервые преодолели марафонскую дистанцию 42 км 195 м. Игорь Савчук успешно финишировал на своем 40-м марафоне, а его воспитанники — Павел Лихобабенко и Владислав Рыжов успешно преодолели дистанцию 10 км.

Авторы:Василий Санеев
Электромонтёр Ровеньского РЭС Белгородэнерго Станислав Сухоруков награждён медалью «Волонтёр России»
ОбществоВчера, 11:43
Глава администрации Валуйского горокруга Алексей Дыбов поздравил ветерана с днём рождения
СпортВчера, 09:28
Валуйские спорстмены показали достойные результаты на чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике