+33 °С, ясно

Валуйские легкоатлеты приняли участие в полумарафоне «Пульс Победы»

23 мая 2019, 08:00Спорт

Более 700 человек приняли участие в соревнованиях.

Полумарафон «Пульс Победы» прошёл во второй раз в Белгороде. Организаторы посвятили это событие 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На старт дистанций 1 км, 5 км и 21 км 095 м вышло свыше 700 участников практически всех возрастов из Белгородской области, Брянска, Воронежа, Орла, Курска, Москвы. Маршрут стартовал в парке Победы и проходил по набережной Везёлки и центральной части города.

Команда валуйчан присутствовала на полумарафоне в составе 13 человек. Семеро из них — воспитанники спортивной школы города, остальные — любители бега на выносливость. Четверо валуйчан стали призёрами в своих возрастных категориях и группах.

Второразрядник Павел Лихобабенко занял второе место в абсолютном зачёте на дистанции 5 км, тренер спортивной школы по лёгкой атлетике Игорь Савчук занял второе место на дистанции полумарафона в возрастной группе 46–50 лет, бывший воспитанник ДЮСШ города Валуйки, перворазрядник по лёгкой атлетике и полиатлону Сергей Ильминский стал третьим в своей возрастной группе ( 18–30 лет) на дистанции 21 км 095 м, четвёртое место в этой же возрастной группе у Никиты Буденко.

Третье место на дистанции полумарафона в возрастной группе 31–40 лет у Юрия Колесникова. Дебютанты пробега Вадим Самострелов и Анастасия Баландина, выступавшие на дистанции 1 км заняли соответственно пятое и восьмое места, войдя в десятку лучших юных бегунов. Все участники пробега получили фирменные футболки с логотипом полумарафона и оригинальные медали, а призёры соревнований были награждены призами.

Авторы:Василий Санеев
ПроисшествияВчера, 16:52
Два FPV-дрона атаковали линию электропередачи в Новопетровке Валуйского округа Белгородской области
ОбществоВчера, 15:46
Врач Валуйской ЦРБ Алексанр Дулганов: «Своевременно проходите диспансеризацию и профосмотры»