Блиц-турнир по шахматам на кубок Победы прошёл в горокруге

18 мая 2019, 11:25 Спорт

Он собрал 13 участников разных возрастов.

Блиц-турнир по шахматам на кубок Победы прошёл в городском округе. Он собрал 13 участников разных возрастов города и проходил по правилам ФИДЕ с контролем времени 10 минут на партию по круговой системе.

Более чем четырёхчасовая бескомпромиссная игра завершилась победой молодого шахматиста, студента, экс-чемпиона города Сергея Сотникова с результатом 11 очков из 12 возможных. Второе и третье место поделили ветеран шахмат, неоднократный чемпион города Василий Детков и машинист электровоза Андрей Родькин. В их активе по 9 очков.

Победа в личной встрече вывела на вторую строчку таблицы ветерана. Успешно боролся за призовое место и Сергей Посохов, стабильно выступающий в турнирах. На этот раз он только четвёртый.

#шахматы #блиц-турнир #победа #фидэ #партия