Белгород

Валуйские боксёры одержали ряд побед на Первенстве ЦФО

16 апреля 2019, 15:05Спорт

Соревнования завершились в Тульской области.

Валуйские боксёры одержали ряд побед на Первенстве Центрального федерального округа России по боксу среди юношей 13–14 лет. Соревнования завершились в городе Щёкине Тульской области.

В турнире приняли участие 206 боксёров из 17 регионов центра России. В состав команды Белгородской области вошли 15 спортсменов, в том числе, двое валуйчан: Андрей Куликов и Игорь Тютюнник (тренер Василий Шлыков).

Наши боксёры показали хорошую техническую подготовку, продемонстрировали спортивную закалку и волю к победе, что позволило им достичь высоких результатов. Андрей Куликов, дойдя до финала, победил в решающем поединке соперника из Воронежа и занял 1 место в категории до 44, 5 кг. Теперь ему предстоит участие в Первенстве Российской Федерации, которое состоится во второй половине мая в Анапе.Игорь Тютюнник одержал победы над боксёрами из Орла и Твери, однако, в финале уступил спортсмену из Курска и стал вторым в категории до 54 кг. Победители и призёры соревнований награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Для справки: за время турнира, проходившего с 7 по 13 апреля, проведено 186 боёв, которые посетили, в общей сложности, 1500 зрителей. В активе команды Белгородской области 3 золотых и 2 серебряных медали.