+14 °С, ясно

«Валуйская лыжня» прошла в городском округе

21 января 2019, 16:10Спорт

208 юных спортсменов приняли участие в соревнованиях.

«Валуйская лыжня» прошла в городском округе. 208 юных спортсменов в составе 17 команд из школ муниципального образования, Валуйского колледжа и индустриального техникума приняли участие в соревнованиях.

«Популярность лыжного спорта и здорового образа жизни на нашей территории неуклонно растёт. Желаю всем участникам соревнований получить хороший заряд бодрости и энергии, удачных стартов и победного финиша», — заявил глава администрации Валуйского городского округа Алексей Дыбов.

Гонки проводились свободным стилем на дистанциях 1км, 1,6 км и 3 км. По результатам соревнований первое место среди средних общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений заняла команда валуйской школы №3, на втором месте – спортсмены из Двулученской школы, третьими стали лыжники из валуйской школы №1. Среди основных общеобразовательных школ места распределились следующим образом: на первом месте – спортсмены из Тулянской школы, второе место заняла команда из Мандровской основной общеобразовательной школы.

Авторы:Василий Санеев
ОбществоСегодня, 16:15