+10 °С, облачно

Межрегиональный турнир по ушу завершился в Геленджике

25 декабря 2018, 14:00Спорт

300 спортсменов приняли в нём участие.

Межрегиональный турнир по ушу (дисциплина «саньда») завершился в Геленджике. На него собралось около 300 участников. Это представители Республики Адыгея, Краснодара, Геленджика, Анапы, Ростова-на-Дону, Волгограда, Белгородской области.

Сборную команду нашего региона представляли 40 спортсменов, 9 из которых — воспитанники Валуйской спортивной школы (тренер Александр Горбачёв). По итогам турнира победителями стали Алексей Посохов, Александра Горбачёва, Мария Силка и Илья Коваленко, который выполнил норматив первого взрослого разряда.

Бронзу завоевали Денис Дробин, Никита Ильинов и Кристина Агошкова. В общекомандном зачёте сборная Белгородской области завоевала первое место и увезла «Кубок Чёрного моря» домой. Самые лучшие спортсмены по итогам 2018 года примут участие в Международном турнире «Звёзды ушу», который пройдёт в Москве в феврале будущего года.

ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе
ОбществоВчера, 16:32