+7 °С, ясно

Спортсмен из Белгородской области стал чемпионом мира по боевому самбо

15 ноября 2018, 11:00Спорт

Двое старооскольцев представили регион в составе сборной России.

Чемпионат мира по спортивному и боевому самбо завершился в Румынии. Он продлился с 9 по 11 нобря. В соревнованиях приняли участие 750 самбистов из 80 стран. Представили страну и одновременно Белгородскую область на чемпионате двое старооскольцев – Валентин Молдавский и Дмитрий Самойлов.

Как сообщили на сайте «БелПрессы», Валентин Молдавский выступал в категории свыше 100 кг. Староосколец победил всех соперников и стал чемпионом мира по боевому самбо.

«Для меня это был первый чемпионат мира, очень рад, что сразу получилось его выиграть. Главных соперников у меня не было, на всех настраивался одинаково – задача была стать первым», – рассказал спортсмен.

Другой спортсмен из Старого Оскола ─ Дмитрий Самойлов ─ стал вторым. По итогам чемпионата сборная России стала первой в командном зачёте.

ОбществоВчера, 18:01
«Не стесняйтесь говорить»: белгородский врач призвала родителей не пренебрегать половым воспитанием
ПроисшествияВчера, 17:37