Валуйские легкоатлеты приняли участие в первом Белгородском полумарафоне PULSE

11 октября 2018, 09:50Спорт

Старт забегу был дан в парке Победы областного центра.

Команда валуйчан в составе 12 человек приняла участие в первом Белгородском полумарафоне PULSE. Шестеро из них — воспитанники детско-юношеской спортивной школы Валуек и двое тренеров – любителей бега на выносливость.

Бывший воспитанник валуйской ДЮСШ, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, а ныне член спортивного клуба «Стайер» Владислав Чужинов стал третьим в абсолютном зачёте на дистанции 21 км 095 м. Дебютантка забега на полумарафонской дистанции, тренер спортивной школы Юлия Ткаченко, стала первой среди женщин в своей возрастной категории. Второе место на этой же дистанции среди мужчин своей возрастной группы занял тренер спортшколы Игорь Савчук.

Дебютанты забега на соревнованиях такого уровня Татьяна Шорохова, Кирилл Величко, Кирилл Карпов успешно преодолели 10 километровую дистанцию. Хороший результат показал Владислав Рыжов, значительно улучшив свое предыдущее достижение.

«Отличная погода, поддержка волонтёров на дистанции и пункты питания помогали преодолевать километры бегунам. Замечательная организация этого спортивного события помогла достигнуть определённых спортивных результатов всем участникам», — рассказал призёр полумарафона Игорь Савчук.

Напомним, что на дистанции 5 км, 10 км и 21 км 095 м вышло около 500 спортсменов практически всех возрастов. Самому младшему легкоатлету — 11 лет, самому старшему — 79. Маршрут полумарафона проходил по набережной Везёлки и центральной части Белгорода.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Василий Санеев
ОбществоСегодня, 08:55
Вячеслав Гладков рассказал о старте монтажных работ 50-метрового колеса обозрения в Белгороде