+0.06$
98.78
-0.12
+16 °С, ясно

Валуйчанин стал победителем самого сложного маршрута в турнире по конному спорту

17 сентября 2018, 16:25Спорт

Соревнования прошли на территории областного центра в минувшие выходные.

Традиционный осенний турнир по конному спорту «Кубок губернатора Белгородской области» прошёл в конноспортивной школе НИУ «БелГУ» с 15 по 16 сентября. Как сообщили в пресс-службе вуза, на соревнованиях собрались более 50 спортсменов из Белгородской и Курской областей.

«Кубок губернатора для многих увлечённых конным спортом ребят, несомненно, является прекрасной возможностью приобрести неоценимый опыт, проявить своё мастерство. В этом году мы проводим уже второй конный турнир. Открыли сезон в июле Кубком профсоюзной организации НИУ «БелГУ», в котором также приняли участие более пятидесяти спортсменов, – пожелал участникам ректор госуниверситета Олег Полухин.

В первый день турнира спортсмены состязались в преодолении препятствий. В маршруте №3 с высотой препятствий 110 см победителем стал представитель города Валуйки Алексей Киреев. Спортсмен выступал за КСК «Серебряная подкова». На следующий день белгородцы смогли увидеть соревнования по выездке. Первое и второе места заняли спортсменки конноспортивной школы НИУ «БелГУ».

Белгородский губернатор подвёл итоги регионального этапа военно-спортивной игры «Зарница 2.0».
ОбществоСегодня, 11:18
Вячеслав Гладков рассказал о рождении более 700 детей в Белгородской области в апреле
ОбществоВчера, 11:05
Автотранспорт будет пропускаться группами на переезде 12км (с. Борисовка) перегона Валуйки-Насоново