+0.34
+11 °С, ясно

Валуйские легкоатлеты привезли очередные награды с соревнований

12 июня 2018, 07:13Спорт

На шебекинском стадионе «Химик» прошло первенство области по лёгкой атлетике среди юных спорстменов из Алексеевки, Белгорода, Бирюча, Валуек, Губкина, Старого Оскола, Строителя.

Шесть воспитанников спортивной школы города Валуйки приняли участие в соревнованиях. Они выступили на спринтерских дорожках, на дистанциях, требующих специальной и общей выносливости, а также проявили себя в таком технически сложном виде, как троеборье (бег на 60 м, прыжки в длину, толкание ядра).

В ходе напряжённой спортивной борьбы наши спортсмены показали свои самые лучшие спортивные качества и заняли три призовых места, причём два из них — на средних и длинных дистанциях. Павел Лихобабенко стал первым на 1500 м и вторым – в забеге на 3 км. У Ильи Скитера – второе место в троеборье.

Дебютант соревнований Кирилл Величко занял пятое место в беге на 800 м и выполнил норматив третьего разряда, а Любовь Широкова — норматив первого юношеского разряда в беге на 600 и 300 м

ЭкономикаВчера, 11:51
Власти могут ограничить время продажи спиртного в ряде населённых пунктов Белгородской области
ОбществоВчера, 10:21
Исправительная колония №7 и администрация Валуйского городского округа подписали соглашение