+14 °С, ясно

Региональный легкоатлетический кросс «Золотая осень» прошел в Валуйках

8 ноября 2017, 17:12Спорт

В этом году 474 спортсмена приняли участие в соревнованиях.

Вело-лыже-роллерная трасса, построенная в урочище рядом с жилым массивом с. Красный Остров, стала местом проведения 18-го регионального легкоатлетического кросса. Белгородцы, куряне и ростовчане приехали на соревнования.

Самый юный спортсмен, шестилетний Вадим Сапрыкин, пробежал сотую часть марафона – 420 м. Всех дошколят — участников «Сладкого забега» — на финише ждали вкусные подарки. Ученики 1–4 классов, среди которых Илья Сапрыкин, Анастасия Татаринова и Вадим Самострелов, успешно преодолели дистанцию в 500 м. Кирилл Величко, дебютировавший на дистанции 2 км, выполнил норматив 2-го юношеского разряда, а Игорь Иващенко улучшил свой спортивный результат прошлого года почти на полторы минуты.

На 8-километровой трассе 4-е место заняла участница 46-го марафонского пробега в честь героев Курской битвы в г.Строитель в беге на 10 км и 5-го Московского марафона этого года Юлия Ткаченко. На самой длинной, 10-километровой, дистанции в возрастной группе 17–20 лет 3-е место завоевал Алексей Ревчук, 4-е — Данил Какурин.

ОбществоСегодня, 16:15