Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.33
-0.29$
92.73
-0.71
+14 °С, ясно
Белгород

Транспортные полицейские раскрыли кражу в поезде «Москва – Белгород»

Сегодня, 18:38ПроисшествияФото: Пресс-службеа Белгородского ЛО МВД России на транспорте

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками угрозыска была установлена личность одной из подозреваемых.

В дежурную часть Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о хищении денежных средств в поезде сообщением «Москва – Белгород». Потерпевшая сообщила, что в пути следования похищены деньги, которые она оставила в кошельке на своём пассажирском месте без присмотра на время высадки пассажиров из поезда. Ущерб составил более 9300 рублей.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий  сотрудниками уголовного розыска транспортной полиции Белгорода была установлена личность одной из подозреваемых. Ей оказалась местная жительница 1990 года рождения, которая следовала в одном вагоне с потерпевшей. Стражи порядка задержали женщину и доставили её в дежурную часть линподразделения. По словам подозреваемой, находясь в вагоне поезда, она увидела кошелёк и решила проверить его содержимое. Убедившись, что вокруг никого нет, она открыла кошелёк и забрала деньги, злоумышленница  положила их  в карман брюк, а кошелёк убрала под скрученный матрас и вышла на станции Прохоровка», - проинформировали в пресс-службе Белгородского ЛО МВД России на транспорте.

Похищенное имущество у задержанной изъято.  В последующем будет возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемой следствием линейного отдела  было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ  («Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину»). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Пресс-службеа Белгородского ЛО МВД России на транспорте
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:38
Транспортные полицейские раскрыли кражу в поезде «Москва – Белгород»
Материал
ЭкономикаСегодня, 18:18
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» инвестируют в развитие электрокомплекса 63,3 млрд руб
Материал
ОбществоСегодня, 16:00
Белогородцы обратились в региональный филиал фонда «Защитники Отечества» более 20 тыс. раз