Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
83.81
+0.81$
96.75
+0.97
+11 °С, ясно
Белгород

Самовозгорание боеприпасов произошло в валуйском Тимоново Белгородской области

Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков в своём Телеграм канале.

Новый инцидент с самовозгоранием боеприпасов случился в селе Тимоново Валуйского городского округа. Об этом рассказал в своём Телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«В результате жаркой погоды (сработал эффект линзы) в районе Тимоново. Там произошло самовозгорание боеприпасов, которые ещё не успели обезвредить сапёры после недавнего ЧП. Пострадавших нет. Глава администрации Валуйского  округа для обеспечения безопасности организовал размещение селян в санатории "Красная Поляна"», - написал глава региона.

Вячеслав Гладков отметил, что часть жителей уехала самостоятельно к родственникам и друзьям в иные населённые пункты. На месте происшествия работают оперативные службы, губернатор держит ситуацию на личном контроле.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:21
Александр Шуваев рассказал об оперативной обстановке в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Александр Шуваев: «Пострадавшим от атак ВСУ белгородцам выплатили более 935 млн рублей компенсаций»
Материал
Общество13 августа , 17:13
Герой России и военкор Евгений Поддубный дал интервью агентству ТАСС