Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-3 °С, облачно
Белгород

Самовозгорание боеприпасов произошло в валуйском Тимоново Белгородской области

Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков в своём Телеграм канале.

Новый инцидент с самовозгоранием боеприпасов случился в селе Тимоново Валуйского городского округа. Об этом рассказал в своём Телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«В результате жаркой погоды (сработал эффект линзы) в районе Тимоново. Там произошло самовозгорание боеприпасов, которые ещё не успели обезвредить сапёры после недавнего ЧП. Пострадавших нет. Глава администрации Валуйского  округа для обеспечения безопасности организовал размещение селян в санатории "Красная Поляна"», - написал глава региона.

Вячеслав Гладков отметил, что часть жителей уехала самостоятельно к родственникам и друзьям в иные населённые пункты. На месте происшествия работают оперативные службы, губернатор держит ситуацию на личном контроле.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 13:20
Белгородская школьница получила путевку в «Артек» на просветительскую смену
Материал
80 лет Победы11 декабря , 14:55
Белгородские представители стали победителями трека «Наставничество» проекта «Флагманы образования»
Материал
Общество11 декабря , 12:00
Вячеслав Гладков подвёл пятилетние итоги программы «Земский учитель»