Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
82.92
-0.43$
96.86
+0.13
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил чрезмерно высокий уровень детской смертности на дорогах Новость

15 августа 2022, 15:14

В регионе отмечаются показатели выше среднего как по России, так и в ЦФО.

Губернатор Вячеслав Гладков отметил чрезмерно высокий уровень детской смертности на дорогах. Как сообщает БелПресса, с таким докладом выступил сегодня на совещании глава администрации губернатора Иван Будлов.

«Показатели аварийности на 1 августа в Белгородской области остаются выше средних, как по России в целом, так и по ЦФО. Индекс погибших в ДТП из расчёта на 100 тыс. жителей у нас составляет 5,13, когда по России он равен 4,89, а по ЦФО – 4,09», – отметил Иван Будлов.

Вячеслав Гладков решил ввести персональную ответственность перед чиновниками за безопасность детей на дорогах. За семь месяцев сотрудники правоохранительных органов зафиксировали 76 аварий. В них восемь детей погибли, а 84 получили телесные повреждения. 21 ДТП произошли с несовершеннолетними пешеходами, в которых один ребёнок погиб, а 21 получили травмы.

Вячеслав Гладков поручил обеспечить безопасность детей на дорогах в рамках операции «Внимание, дети!». Она подразумевает создание ограждений на наиболее опасных участках возле школ и детсадов.  

«Дела с безопасностью на дорогах обстоят крайне плохо. Людей гибнет много, и это недопустимо. Мы должны сделать всё, чтобы ситуацию изменить», – заявил руководитель области.  

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:13
Зампредседателя Правительства Марат Хуснуллин провёл заседание президиума правительственной комиссии
Материал
ПолитикаВчера, 09:00
Что нужно знать о выборах — 2026: «ИнформУИК» расскажет о главном
Материал
Экономика20 августа , 16:01
Билеты на электрички в Белгородской области теперь доступны в вашем мессенджере Макс