Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
80.07
+0.60$
91.96
+0.77
+20 °С, ясно
Белгород

Эксперты опровергли слухи про обстрел ВС РФ БелгородаНовость

3 июля 2022, 16:48

Недостоверную информацию распространили украинские Telegram-каналы.

Украинские СМИ и чиновники публикуют заведомо ложную информацию об обстреле, который произошёл в ночь со 2 на 3 июля. Удар был нанесён по Белгороду со стороны Украины, но российские системы ПВО сбили все ракеты. В сети распространилась информация о застрявшем в жилом доме разгонном блоке от ракеты 57Э6Е. Она используется российским ЗРК «Панцирь» в качестве ПВО. Именно она и изображена на фото.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в соцсетях заявил, что россияне, якобы, сами обстреляли Белгород. Его единственным аргументом является фотография с торчащим из дома разгонным блоком от ракеты.

Украинские СМИ утверждают, что Россия бомбит сама себя. Эксперты Telegram-канала «Война с фейками. Белгород» наглядно доказали, что распространённая информация – ложь.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:29
Ремонт дороги в Валуйках на улице Суржикова позволит обновить полотно протяжённостью 780 метров
Материал
СпортСегодня, 12:15
Турнир по настольному теннису «Король июля-2026» прошёл в городе Бирюч Белгородской области
Материал
КультураСегодня, 09:39
Профессия преподавателя Валуйской ДШИ №2 Светланы Гринёвой превратилась в призвание