Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
78.32
-0.08$
89.55
-0.35
+17 °С, дождь
Белгород

Эксперты опровергли слухи про обстрел ВС РФ БелгородаНовость

3 июля 2022, 16:48

Недостоверную информацию распространили украинские Telegram-каналы.

Украинские СМИ и чиновники публикуют заведомо ложную информацию об обстреле, который произошёл в ночь со 2 на 3 июля. Удар был нанесён по Белгороду со стороны Украины, но российские системы ПВО сбили все ракеты. В сети распространилась информация о застрявшем в жилом доме разгонном блоке от ракеты 57Э6Е. Она используется российским ЗРК «Панцирь» в качестве ПВО. Именно она и изображена на фото.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко в соцсетях заявил, что россияне, якобы, сами обстреляли Белгород. Его единственным аргументом является фотография с торчащим из дома разгонным блоком от ракеты.

Украинские СМИ утверждают, что Россия бомбит сама себя. Эксперты Telegram-канала «Война с фейками. Белгород» наглядно доказали, что распространённая информация – ложь.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:37
Валуйская администрация проинформировала о возможных изменениях в работе общественного транспорта
Материал
СпортСегодня, 15:09
Жители Белгородской области смогут подать заявки на программу «Земский тренер» до 17 августа
Материал
ПолитикаСегодня, 14:26
Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов провёл выездной приём граждан в селе Герасимовка