Local Logo
Новости Валуйского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

26-летний валуйчанин стал фигурантом уголовного дела за угон отечественного автомобиля

26 апреля 2022, 08:51Происшествия
Фото: pixabay.com

Автоинспекторы Алексеевского городского округа задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

74-летняя пенсионерка обратилась в  дежурную часть ОМВД по Валуйскому округу обратилась. Она сообщила, что ночью неизвестные  лица похитили принадлежащую ей машину «Ваз-21043», которая была припаркована у её дома.

На розыск транспортного средства были ориентированы наряды ДПС в Валуйском городском округе, а также соседних муниципалитетов. Подходящий под ориентировку автомобиль был обнаружен нарядом отдельного взвода ДПС по Алексеевскому горокругу на автозаправке.

 «В ходе проверки документов полицейскими было установлено, что за рулём с явными признаками алкогольного опьянения находится 26-летний житель валуйчанин, он уже дважды привлекался к ответственности за управление в нетрезвом состоянии.  Предъявить документы на транспортное средство молодой человек не смог, а позже признался, что угнав автомобиль, хотел вместе с друзьями съездить отдохнуть в Воронеж. Мужчину и его друзей, находящихся в автомобиле в качестве пассажиров, автоинспекторы предали оперативникам для дальнейшего разбирательства», -  рассказала специалист по связям с общественностью ОМВД России по Валуйскому горокругу Дарья Трегубова.   

Сотрудники отдела дознания ОМВД России по Валуйскому городскому округу в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ («угон»). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме этого, за управление транспортным средством в нетрезвом виде в отношении мужчины составлен административный материал.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:39
«Родительский патруль» валуйской средней школы № 4 провёл рейд по улицам микрорайона Соцгород
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Работники компании Белгородэнерго подготовились к работе в неблагоприятных погодных условиях
Материал
ОбществоВчера, 19:59
Белгородский губернатор Вячеслав Гладков ответил на вопрос о проведении выпускных вечеров в регионе