Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+19 °С, облачно
Белгород

Бывшая начальница одного из ОПС Белгорода получила реальный срок за хищение средствНовость

3 февраля 2021, 13:15

Злоумышленница присвоила более 600 тыс. рублей.

Свердловский районный суд областного центра признал бывшую начальницу одного из почтовых отделений Белгорода виновной в присвоении имущества в крупном размере. Об этом сообщили работники прокуратуры по Белгородской области.

«В суде установили, что женщина трудилась начальником ОПС Белгородского почтамта с 2017 по 2018 годы. Будучи наделённой административно-хозяйственными полномочиями по контролю за движением матценностей, при составлении финансовых документов работница вносила недостоверные сведения в ежедневные отчёты. Она занижала суммы, которые принимала от населения за коммунальные платежи», — рассказали в прокуратуре.

Злоумышленница присвоила более 600 тыс. рублей. Суд назначил подсудимой наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Её взяли под стражу в зале суда. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Дмитрий Сергеев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 08:52
Жители Валуйского округа Белгородской области смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания
Материал
СпортВчера, 18:34
Александр Шуваев обсудил развитие белгородского спорта с легендарным спортсменом Фёдором Емельяненко
Материал
ОбществоВчера, 17:43
Завинфекционным отделением Валуйской ЦРБ Татьяна Коновалова отмечает профессиональный праздник