Local Logo
Новости Валуйского муниципального округа Белгородской области
84.51
+0.34$
97.50
+0.37
+12 °С, облачно
Белгород

Александр Шуваев: «Регион получил очередной транш на приобретение жилья для пострадавших жителей»

16 сентября , 16:15ПолитикаФото: max.ru/aleksandr_shuvaev

Средства начнут поступать на спецсчета собственников уже на следующей неделе.

Врио губернатора Александр Шуваев сообщил о поступлении в регион 2 млрд рублей из федерального бюджета. Эти средства направлены на обеспечение новым жильём 297 семей из семи приграничных округов: Белгородского, Борисовского, Валуйского, Волоконовского, Грайворонского, Краснояружского и Шебекинского.

Поддержку получат те, чьи дома были полностью разрушены в результате атак ВСУ, а также жители населённых пунктов, закрытых для проживания по оперативной обстановке в конце 2025 года. Средства начнут поступать на спецсчета собственников уже на следующей неделе.

«Благодарю Президента Владимира Владимировича Путина, Правительство России и лично Михаила Владимировича Мишустина за постоянную поддержку наших жителей», — подчеркнул Александр Шуваев.

Напомним, что всего с начала СВО жильём или компенсациями обеспечены 5636 семей из 6490 пострадавших.  Общая сумма федеральной поддержки на жилищные вопросы достигла 32,5 млрд рублей.  В 2026 году Правительство РФ планирует выделить региону ещё 14 млрд рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 20:59
Валуйчанин из Белгородской области задолжал более 3 млн рублей по алиментам
Материал
ОбществоВчера, 18:49
Урок мужества «Учись у героев Отчизну беречь» прошёл в Валуйках Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 11:25
Более 30 мер поддержки для участников СВО и их семей действуют в Белгородской области